В Киеве и Львове сегодня открыли учебные заведения для очного обучения

Школа. Фото: apostrophe

В понедельник, 22 ноября, возобновляется очное обучение школах Киева и Львова. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета, также и мэр Львова Андрей Садовой ранее анонсировал это на своей странице в Facebook.

"Учитывая динамику снижения количества госпитализаций и процента загруженности коек с кислородом в медучреждениях столицы, комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о возвращении за парты учеников всех классов столичных школ", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что решение было принято, опираясь на рекомендации специалистов - медиков, вирусологов.

В свою очередь, мэр Львова Андрей Садовой анонсировал с 22 ноября возобновление очного обучения в 5-11 классах. 

Как сообщали Українськi Новини, Ляшко считает стабилизацию уровня госпитализаций первым положительным сигналом прохождения пика заболеваемости коронавирусом.

РЕКЛАМА

В то же время, в Офисе Президента заявляют, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине стабилизируется вторую неделю подряд.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ