Из-за непогоды в Украине без света остались 94 населенных пункта в пяти областях

Обесточиваине. Фото: glavcom.ua

В Украине из-за ухудшения погоды без света остались 94 населенных пункта. Вследствие чего сработали системы автоматической защиты линий электропередач (ЛЭП).

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

По состоянию на утро, 21 ноября в результате осложнения погодных условий (порывы ветра) обесточены 94 населенных пункта в 5 областях:

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
Как сообщали Українські Новини, порыв ветра сорвал кусок крыши в центре Киева. Есть пострадавшие авто. 

Кроме того, в Черниговской области штормовой ветер повалил деревья. Движение приостанавливалось на нескольких участках трассы М-01 в Черниговском районе.

Тем временем синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала сообщила, что выходные в Украине пройдут под влиянием циклона Ульрих из Скандинавии. Она также предупредила о резком похолодании в Украине в начале неделе, однако в конце недели снова потеплеет. 

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ