"Новая Слободка" намерена создать новый скейтборд-парк в "Зоне Здоровья"
При поддержке ООО "Новая Слободка" 13 ноября в Киеве состоялись соревнования по скейтбордингу, организованные Ассоциацией Скейтбординга Украины. Компания готова инвестировать 50 млн гривен в развитие инфраструктуры "Зоны Здоровья".
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.
Организаторы отметили, что главной целью соревнований является популяризация скейтбординга среди широких масс.
"Поскольку катание на доске официально отнесли к олимпийскому виду спорта, то постепенно эта экстремальная культура приобретает популярность и среди украинцев", - отмечают организаторы.
Руководитель общественной организации "Ассоциация Скейтбординга Украины" Михаил Тевкун отметил, насколько важна сейчас поддержка спонсоров, ведь Ассоциация – некоммерческая организация, которая не зарабатывает на организации ивентов для скейтбордистов.
Во время соревнований в Зоне Здоровья по улице Никольско-Слободская райдеры со всего города смогли продемонстрировать свое мастерство во владении скейтами и самокатами.
Организаторы провели также мастер-классы по катанию на скейтборде для всех желающих. Лучшие исполнители трюков получили денежные призы, а эпогеем инвента стал розыгрыш трех новеньких скейтов среди присутствующих.
Михаил Тевкун рассказал, что, к сожалению, в Киеве не так много хорошо обустроенных мест для занятий скейтбордингом. Лучшим на сегодняшний день является скейт-парк на ВДНХ, выполненный из качественного бетона.
"Что касается площадки на Никольско-Слободской улице, глава Ассоциации Скейтбординга Украины отметил ее состояние как близкое к аварийному: асфальт, на котором расположена площадка, в очень плохом состоянии. Фигуры сделаны 4 года назад и выполнены из фанеры, а не из высококачественного бетона. Фанера через 3-4 зимовки становится непригодной для катания, поэтому площадка нуждается в реставрации", - отмечают организаторы.
В сообщении также отмечается, что ООО "Новая Слободка" намерено инвестировать 50 млн гривен в развитие инфраструктуры "Зоны Здоровья", так как место заслуживает того, чтобы стать важной локацией в Киеве для тех, кто поддерживает активный и здоровый образ жизни, в том числе и для любителей скейтбордов и самокатов.
Ассоциация Скейтбординга Украины в свою очередь готова предоставить консультации, участвовать в разработке проекта нового скейтборд-парка вместе с ООО "Новая Слободка", выбирать подрядную организацию, специализирующуюся на строительстве площадок для скейтбординга.
Представители Ассоциации заявили, что они вместе с любителями активного спорта приложат максимум усилий по реализации проекта.
"Новая Слободка" заявила, что имеет серьезные планы по реконструкции "Зоны Здоровья" и скейт-парк с бетонным покрытием и качественными фигурами – часть проекта.