Ирпень, Ворзель, Гостомель, Буча и еще 10 городов и сел Киевской области останутся без электричества из-за ремонта
Оператор системы распределения электроэнергии "ДТЭК Киевские региональные электросети" предупредила о проведении ремонтных работ, из-за которых десятки населенных пунктов Киевской области будут отключаться от электроснабжения до конца следующей недели.
Об этом свидетельствуют данные, опубликованные "ДТЭК Киевские региональные электросети".
Так, согласно опубликованному графику, без света в течение следующих несколько дней останутся потребители в следующих городах:
- Ирпень;
- Ворзель;
- Гостомель;
- Буча;
- Петропавловская Борщаговка;
- Мостище;
- Мироцьке;
- Коцюбинське;
- Горенка;
- Мощун;
- Боярка;
- Новые Петровцы.
Кроме того, речь идет о множестве сел, расположенных в районах вблизи Киева.
Полный список населенных пунктов Киевской области, а также адресов, где планируется отключение света, находится по ссылке.
Как сообщали Українські Новини, ранее городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что этой зимой существует высокая вероятность веерных отключений электроэнергии.
Стоит напомнить, что вчера вечером премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1″ заверил, что в Украине не будет веерных отключений электроэнергии.
При этом ранее СМИ сообщили, что в Одессе под видом ремонтных работ начали массово отключать потребителей от электроэнергии.
В "ДТЭК Одесские электросети" сообщили, что во время ремонтных работ будет обесточено до 40 улиц города.