В Секретариате Кабмина 11 человек не привились от COVID-19

Кабинет Министров Украины. Фото из открытых источников

Секретариат Кабинета Министров Украины сообщил, что за последние 6 месяцев 98,3% работников Секретариата (654 человека)  вакцинированы от коронавирусной инфекции COVID-19, а 1,7% работников (11 человек) не вакцинированы от COVID-19.

Об этом говорится в ответе Кабмина на информационный запрос Українських Новин.

"По информации Департамента кадрового обеспечения Секретариата Кабинета Министров, по состоянию на 09.11.2021 в Секретариате работает 665 работников. Из них, в частности, получили прививки одной дозой вакцины от острой респираторной болезни COVID-19, полностью привиты (получили две дозы), переболели острой респираторной болезнью COVID-19 за последние 6 месяцев 98,3% работников", - сказано в ответе.

РЕКЛАМА

Уточним, по состоянию на 10 ноября темпы вакцинации от коронавирусной инфекции продолжают расти - за сутки прививку от COVID-19 сделали более 267 тыс. человек.

Ранее глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил, что 405 полицейских не допущены к работе из-за отсутствия прививки от COVID-19, что составляет менее 0,5% от общего числа личного состава Нацполиции.

Как сообщали Українські Новини, 9 ноября количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 23 283 до 3 130 772, количество умерших от заболевания - на 816 человек до 74 206, при этом за сутки количество новых случаев увеличилось на 22,6%, новых летальных случаев снизилось на 2%.

Также Министерство здравоохранения Украины утилизировало 500 тыс. доз вакцины AstraZeneca от коронавирусной инфекции, у которой закончился срок годности.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ