Иск главреда "Страна.ua" Гужвы о санкциях против него приняли к рассмотрению

Игорь Гужва. Фото: Страна.UA.

Верховный Суд принял к рассмотрению иск главного редактора издания "Страна.ua" Игоря Гужвы о незаконности веденных против него санкций Совета национальной безопасности и обороны и назначил заседание на 29 ноября.

Об этом Гужва написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Хочу сообщить, что Верховный Суд принял к рассмотрению мой иск к Владимиру Зеленскому о признании незаконным указа Президента о наложении на меня санкций. Первое заседание - 29 ноября", - написал Гужва.

По его словам, санкции СНБО против него и других граждан Украины, которые сейчас накладываются по приказу Зеленского, являются незаконными и преступными.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 20 августа Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции в отношении главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужвы, а также против компаний-издателей "Страна.ua".

Также сообщалось, что интернет-издание было вынуждено перейти на новый сайт после блокировки основного ресурса.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ