Депутаты сделали бесплатными для себя ПЦР-тесты на ковид при входе в Раду, хотя другие должны платить

Верховная Рада. Фото: bbc

Невакцинированным депутатам Верховной Рады перед заседанием будут делать бесплатные ПЦР-тесты на коронавирус. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Николай Тищенко (фракция "Слуга народа") журналистам в кулуарах парламента. Об этом сообщает "КП в Украине", передают Українські Новини.

Тищенко рассказал, что с противниками вакцинации во фракции проводится разъяснительная работа, в которой он сам принимал участие. Несмотря на это, в "Слуге народа" есть депутаты, которые не хотят делать прививки от коронавируса. Для таких специально в Раде будут перед входом делать бесплатные ПЦР-тесты, заявил Тищенко.

"У нас подавляющее большинство вакцинировались. Кто не успел вакцинироваться, на входе будут ПЦР-тесты, и каждый день, чтобы попасть на работу, нужно будет их проходить", — сказал политик.

При этом, по сведениям Тищенко, для народных избранников ежедневные ПЦР-тесты будут бесплатными. Без сертификата вакцинации или сделанного негативного теста на коронавирус депутаты не смогут попасть в зал Верховной Рады, сказал "Слуга народа".

 

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, с 15 ноября Верховная Рада разрешила допуск депутатов и журналистов в здание парламента только при наличии сертификатов вакцинации или ПЦР-тестов.

В октябре Министерство здравоохранения объяснило, в каких случаях украинцы имеют право пройти бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19.

С 1 ноября Киев перешел в "красную" зону эпидопасности из-за распространения коронавирусной инфекции.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ