Еще 3 области могут попасть в "красную" зону эпидопасности, – Ляшко
Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявляет, что еще 3 области могут попасть в "красную" зону эпидемической опасности.
Об этом он сообщил во время брифинга 3 ноября, передают Українські Новини.
По его словам, кроме наращивания темпов вакцинации, критическим сейчас является и соблюдение карантинных ограничений.
"Напомню, что уже шестнадцать регионов отнесены к "красному" уровню эпидопасности. В зоне риска – Волынская, Харьковская и Тернопольская области", - сказал он.
Как сообщали Українські Новини, Кабинет Министров поручил Министерству экономики, Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Национальной полиции активизировать контроль за соблюдением проверки COVID-сертификатов в торгово-развлекательных центрах и заведениях общественного питания в регионах, находящихся в "красной" зоне эпидемической опасности.
Кроме того, заболеваемость коронавирусом стремительно растет. Заразились еще 23,3 тыс. человек, умерли – 720.
Также Верховная Рада намерена установить уголовную ответственность за подделку документов о проведении профилактических прививок против особо опасных инфекционных болезней.