Защитники животных: в Полтаве жестоко травят бездомных собак
По словам защитников животных, такие сцены порой происходят на глазах людей.
Бездомных собак в Полтаве травят, подбрасывая им пищу с ядом. От него собаки умирают в страшных муках.
По словам защитников животных, такие сцены порой происходят на глазах людей. Так, 5 марта в районе центрального рынка отравили до десяти собак. Некоторые из них часами умирали, сражаясь в судорогах на тротуарах, по которым ходили посетители рынка.
Позже, 11 марта, в Полтаве вновь зафиксировали факты жестокого умерщвления собак. В микрорайоне Юрьевка от отравлений погибли шесть собак.
Между тем, горожане обвиняют коммунальные службы в жестоком отношении к животным. Сегодня в областном центре продолжится сбор подписей под обращением к руководству горсовета с требованием прекратить умерщвление животных варварским способом, проявить гуманность и показать пример цивилизованного решения проблемы бездомных кошек и собак.
Однако, как отметил мэр Александр Мамай, в Полтаве не убивают бездомных животных, и он даже сам помогает их защитникам решать проблемы с содержанием, в частности, кормлением.
Напомним, 10 февраля в Киеве возле мэрии защитники животных провели митинг против жестокого обращения с животными, в связи с тем, что в столице началась новая волна массовых отравлений собак.