НАПК проверило декларацию Шкарлета и незаконного обогащения не обнаружило

НАПК. Фото: nazk.gov.ua

На сайте НАПК опубликованы результаты полной проверки декларации о доходах министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета за 2020 год. Согласно выводам, фактов незаконного обогащения – не обнаружено.

"Наличие конфликта интересов не установлено. Признаков незаконного обогащения не установлено. Признаков необоснованность активов не установлено", – сказано в выводах. 

Также отмечается, что НАПК запросило у министра некоторые уточнения к декларации. Срок в течении которого они могут быть предоставлены - не указаны. 

Напомним, что ранее НАПК  сообщило о старте проверки деклараций 37 публичных служащих, 13 из которых – народные депутаты.  В целом, за первые 9 месяцев текущего года, Национальное агентство по предотвращению коррупции  выявило недостоверные данные у чиновников на сумму более чем на 370 миллионов гривен.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ