Босния и Герцеговина открыла рынок украинским кормам для домашних животных

Животные. Фото: pixabay

Босния и Герцеговина открыла свой рынок для украинских производителей консервированных, переработанных кормов и жевательных предметов для домашних животных.
Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передают Українські Новини.

"Компетентные органы Украины и Боснии и Герцеговины согласовали сразу три сертификата на экспорт из Украины кормов для домашних животных. Так, украинские компании получили возможность экспортировать в Боснию и Герцеговину консервированные, переработанные корма и жевательные предметы", - говорится в сообщении.

По словам председателя Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой, производство кормов для животных в Украине в последние годы демонстрирует стабильный рост.

Также, по ее словам, открытие новых экспортных рынков в этом сегменте свидетельствует о том, что продукция украинского производства высококачественная и конкурентоспособная.

Отмечается, что к ввозу в Боснию и Герцеговину допускаются только экспортные мощности, которые были приняты для экспорта в ЕС и указаны в соответствующем реестре.

Как сообщали Українськi Новини, в октябре Грузия и Иордания открыли свой рынок для украинских производителей мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства.

Кроме того, Япония со 2 августа сняла запрет на экспорт мяса птицы и яиц из Украины, который вводился в декабре прошлого года в связи с распространением в Украине патогенного гриппа птицы.

В июле Либерия открыла свой рынок для украинских производителей мяса птицы.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ