Мониторинговые группы по преодолению COVID-19 продолжат работу в регионах с 1 ноября

Карантин. Фото: pexels

Мониторинговые группы по преодолению коронавирусной инфекции COVID-19 продолжат работу в регионах с 1 ноября.

Об этом говорится в сообщении Министерства развития общин и территорий, передают Українськi Новини.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила возобновить с 1 ноября работу мониторинговой группы, представители которой будут помогать с решением проблемных вопросов, связанных с пандемией, на местах.

В составе группы будут специалисты Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, Минрегиона и Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

РЕКЛАМА

Контроль будут осуществлять по двум основным направлениям – состояние медицинской сферы в регионе, организация и выполнение противоэпидемических мероприятий.

Как сообщали Українськi Новини, в Минздраве объяснили, почему для медиков вакцинация не является обязательной.

Ранее сообщалось о том, что Киевская, Полтавская и Черкасская области являются наилучшими по темпам вакцинации от коронавируса.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ