Школы и детские сады на Закарпатье остались без отопления

Котельная. Фото: Pixabay

В Мукачево и его окрестностях около 30 школ остались без тепла,из-за этого дети отправлены на дистанционное обучение. В детсадах тоже нет отопления,в группах детей пока согревают электрическими обогревателями. Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что отопительный сезон -2021 начался с проблем из-за того, что предыдущий газопоставщик прекратил сотрудничество.

По словам начальницы отдела образования, молодежи и спорта Мукачевской ОТГ Екатерины Кришинец-Андялоший, газопоставщик расторг договор в связи с тем, что для него было не рентабельно поставлять газ. Еще в конце августа был объявлен тендер по поставкам газа для учебных заведений, где заложили цену 34 гривны. Но ни один участник на эту цену не отозвался.

Местные власти подали документы в Нафтогазтрейдинг. Но даже если сделку подпишут, отопление в учебных заведениях удастся запустить не раньше ноября.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что отопительный сезон 2021/22 будет сложным. В Офисе Президента прокомментировали данную ситуацию, назвав "разгоном паники" сообщения о нехватке газа в областях.

Харьков решил начать подключение жилфонда к отоплению с 14 октября.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ