Саакашвили из тюрьмы написал письмо мэру Львова Садовому

Андрей Садовый, Михеил Саакашвили и Елизавета Ясько. Фото: Фото: facebook/andriy.sadovyi

Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета Нацсовета реформ Михеил Саакашвили, который находится в тюрьме города Рустави, в письме мэру Львова Андрею Садовому пообещал вернуться в Украину. Об этом Садовый написал на своей странице в Facebook, передают Українські Новини.

Садовый рассказал, что депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Елизавета Ясько побывала вчера у Саакашвили, и он передавал привет, но ночью ему стало хуже. Мэр Львова заявил, что узнику нужна госпитализация и качественная медицинская помощь, а также призвал грузинские власти быть выше желания свести счеты. Также Садовый показал письмо, которое получил от Саакашвили.

"Уважаемый друг Андрей! Очень был счастлив прочитать твои слова поддержки. И для меня, и для Лизы (Ясько) такое человеческое отношение сейчас решающее. Я имел этот долг – помогать Грузии, но ты также знаешь, что я очень люблю и верен Украине и надеюсь в ближайшее время вернуться. Спасибо", — написал экс-президент Грузии.

Садовый призвал украинскую власть не отмалчиваться: "Мы не имеем права оставить нашего друга в беде", — подчеркнул мэр Львова.

Сообщение Андрея Садового. Фото: facebook/andriy.sadovyi

Как сообщали Українські Новини, 21 октября экс-президент Грузии Михеил Саакашвили впервые показался сторонникам после ареста и заключения.

РЕКЛАМА

3 октября стало известно, что Президент Владимир Зеленский намерен добиваться возвращения бывшего Президента Грузии, главы Исполнительного комитета Нацсовета реформ Михаила Саакашвили в Украину.

При этом 14 октября в Офисе генерального прокурора Украины сообщили, что решили не запрашивать экстрадицию Саакашвили из Грузии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ