Премьер Израиля Беннет благодарен Зеленскому за одобрение закона о запрете антисемитизма и его проявлений в Украине

Премьер-министр Израиля Нафтали Бенет. Источник: Reuters

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет благодарен Президенту Владимиру Зеленскому за одобрение им закона, которым запрещается антисемитизм и его проявления в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента, передают Українськi Новини.

"Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Государства Израиль Нафтали Беннетом. Зеленский отметил символичность государственного визита в Украину Президента Израиля Ицхака Герцога в октябре 2021 года, в рамках которого лидеры государств приняли участие в мероприятиях 80-й годовщины трагедии Бабьего Яра. Беннет выразил благодарность Президенту Украины за одобрение закона о предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине", - говорится в нем.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги с целью углубления украинско-израильского сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес. Глава украинского государства поблагодарил Беннета за последовательную поддержку Израилем суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности в рамках ООН.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 22 сентября Рада приняла законопроект, которым запрещается антисемитизм и его проявления в Украине.

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ