В Луганске стреляли в главу Госгорпромнадзора

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.

Здоровью Александра Труфанова ничего не угрожает, поскольку пуля прошла навылет, не задев жизненно важных органов.

На главу Луганского территориального отделения Госгорпромнадзора Александра Труфанова совершили покушение.

Как сообщают СМИ, 17 сентября в Труфанова стреляли на кладбище, где похоронен его сын.

В пресс-службе УМВД в Луганской области изданию сообщили, что Труфанов был доставлен в областную клиническую больницу с пулевым ранением в левое плечо.

По словам источника в правоохранительных органах Луганска, в больницу пострадавшего привез его водитель. Он сообщил сотрудникам милиции, что инцидент произошел на кладбище, куда Труфанов приехал, чтобы посетить могилу сына.

Выйдя из автомобиля, он подошел к бригаде рабочих, стоявших возле могилы, и начал с ними беседовать. В этот момент раздался хлопок – по крайней мере, именно так этот звук описал водитель. После чего Труфанов упал.

По словам источника, сотрудники милиции до сих пор не выяснили, из какого оружия стреляли в Труфанова.

"Если это был пистолет, то стрелявшему нужно было подойти хотя бы на расстояние в 20 шагов, но в таком случае его заметили бы рабочие, Труфанов либо его водитель. Не исключено, что это мог быть снайпер", - предположил источник.

По словам медиков, в настоящее время здоровью Труфанова ничего не угрожает, поскольку пуля прошла навылет, не задев жизненно важных органов. Сейчас пострадавший находится в сознании.

Как сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области, по факту происшедшего возбуждено уголовное дело.

Труфанов ранее занимал различные руководящие должности на Алчевском металлургическом комбинате.

Источник: Українська правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ