На Киевщине будут отстранять от работы и не пускать в транспорт с 21 октября. Кого коснется ужесточение карантина

Пассажиры. Фото: ВВС

Из-за роста количества заболевших коронавирусной инфекцией жителям Киевской области определенных профессий дали месяц на получение прививок от COVID-19, невакцинированных не допустят на работу без сохранения заработной платы. Также ужесточаются правила перевозок. Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации (КОГА) в Telegram, передают Українські Новини.

На Киевщине работники ряда организаций должны вакцинироваться от коронавируса. На получение прививок КОГА дала месяц. Невакцинированные работники отправятся домой без сохранения зарплаты. Обязательной вакцинации подлежат следующие категории граждан:

"В перечень также планируют включить работников всех государственных учреждений, организаций и предприятий, социальных работников и работников почтовых услуг", - говорится в заявлении.

Также ужесточаются правила перевозки пассажиров. С 21 октября управлять или пользоваться общественным транспортом Киевщины смогут только определенные категории жителей. Для водителей, членов экипажа и пассажиров обязательно наличие одного из указанных документов:

РЕКЛАМА

Правила касаются регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок.

Как сообщали Українські Новини, с 21 октября Кабинет министров ужесточил правила пассажирских перевозок в межрегиональных автобусах и поездах. 

При этом в Министерстве здравоохранения разъяснили, какие документы позволяют передвигаться между областями после ужесточения правил карантина.

Также в МОЗ указали, что несовершеннолетние могут пересекать границы регионов без тестов на коронавирус и вакцинации.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ