Кабмин установил с 2022 для нетрудоспособных родителей и супругов погибших в АТО/ООС минимальную пенсию 7,8 тыс. гривен

Деньги

Кабинет Министров установил с 1 января 2022 года минимальную пенсию на уровне не менее 7 800 гривен для нетрудоспособных родителей и жены (мужа) погибших в антитеррористической операции (АТО) или операции Объединенных сил (ООС).

Об этом представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.

Кабмин установил минимальную пенсионную выплату на уровне не менее 7 800 гривен для каждого из нетрудоспособных родителей, жены (мужа) погибшего в АТО/ООС.

Выплаты будут осуществляться с января 2022 года.

РЕКЛАМА

Решение было принято на внеочередном заседании в понедельник, 11 октября.

Как сообщали Українськi Новини, Кабмин хочет ввести ежегодную выплату участникам боевых действий и инвалидам войны до 4,5 тыс. гривен.

Также Кабмин изменил правила усыновления и увеличил выплаты для семей с приемными детьми.

Тем временем Кабинет Министров утвердил минимальный размер пенсии членам семьи в связи с потерей кормильца из-за Чернобыльской катастрофы.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ