Метро Киева объявило субботу днем бесплатного проезда
Метрополитен Киева объявил 9 октября днем бесплатного проезда в рамках совместной рекламной акции с Альфа-Банком под названием "Ты - МОЖЕШЬ". Об этом говорится в сообщении метрополитена в Facebook, передают Українські Новини.
В субботу, 9 октября, киевская подземка будет бесплатно выдавать билеты на проезд. В сообщении указано, что в течение дня воспользоваться такой услугой можно благодаря специальным QR-билетам.
"Суббота бесплатного проезда в метро. В субботу, 9 октября, киевляне и гости столицы смогут воспользоваться подземкой бесплатно. Такую возможность пассажирам дарит Альфа-Банк Украина в рамках кампании "ТЫ - МОЖЕШЬ!". Специальные QR-билеты всем желающим будут выдавать в кассах метрополитена в течение дня. Напомним, что впервые акция проводилась 1 октября. Тогда банк выкупил и подарил пассажирам +1 млн qr-билетов", — сказано в сообщении.
В прошлый раз в социальных сетях киевляне и гости столицы делились впе6чатлениями и спрашивали, с чем связан бесплатный проезд.
Как сообщали Українські Новини, 7 октября в метро Киева на станции "Театральная" на рельсы упал детский самокат, из-за чего пришлось остановить всю "красную линию."
При этом на время карантина Киевский метрополитен может ввести ограничения на вход для пассажиров.
Также за первое полугодие 2021 года более 2,5 тыс. человек оштрафовали в метро Киева за отказ надеть маску.
В свою очередь, по подсчетам "Киевского метрополитена", себестоимость одной поездки в столичной подземке в 2,5 раза превышает действующий тариф.