Процедуру отставки Разумкова официально запустили в Верховной Раде
По представлению председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамии Верховная Рада запустила процедуру отзыва Дмитрия Разумкова с должности председателя парламента. Об этом Разумков сообщил в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.
Разумков написал, что запущена официальная процедура по отзыву его с должности спикера украинского парламента.
"По представлению народного депутата Давида Арахамии запускается процедура отзыва Председателя Верховной Рады Украины с должности. Как и отмечал ранее, все будет происходить в соответствии с законом и Регламентом!", — написал Разумков.
Обращение к главе ВР о его отзыве. Фото: Telegram/Дмитрий Разумков
Как сообщали Українські Новини, председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия прогнозировал 240 голосов депутатов за отставку Разумкова.
Председатель партии "Слуга народа", первый заместитель председателя одноименной фракции в Верховной Раде Александр Корниенко заяввил, что ВР может рассмотреть отставку главы парламента Разумкова на пленарной неделе 5-8 октября.
При этом Дмитрий Разумков считает, что Рада объективно не сможет рассмотреть вопрос его отставки на пленарной неделе 5-8 октября.
Также Председатель ВР Дмитрий Разумков заявил, что фракция "Слуга народа" отказалась прийти на предложенную им встречу в понедельник, 4 октября, для обсуждения его отставки.