Ливию покинули более 200 тысяч иностранцев

Пан Ги Мун призвал ливийские власти обеспечить безопасность иностранцев.

До начала беспорядков в Ливии находились около полутора миллионов иностранных рабочих - граждане Египта, Китая, Индии и других государств.

Из Ливии с начала гражданской войны бежали около 213 тысяч иностранцев. По данным Международной организация по миграции, большинство иностранцев переправляются в Тунис, Египет и Нигер.

Известно, что до начала беспорядков в Ливии находились около полутора миллионов иностранных рабочих - граждане Египта, Китая, Индии и других государств.

По мнению экспертов, эвакуация иностранцев  в дальнейшем продолжится, в связи с чем потребуются десятки миллионов долларов для их переправления из приграничных районов.

В то же время, генсек ООН Пан Ги Мун призвал ливийские власти обеспечить безопасность иностранцев и гарантировать доступ населения к гуманитарной помощи.

А, как сообщалось ранее, ЕС направил в Ливию специальную делегацию, которая сможет на месте разобраться в ситуации.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ