Зеленский выступит на заседании Генассамблеи ООН и встретится с Джонсоном и Эрдоганом в ходе визита в США

Владимир Зеленский. Фото: Офис Президента

Президент Владимир Зеленский выступит на заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций и встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и Президентом Турции Реджепом Эрдоганом в ходе визита в Соединенные Штаты Америки.

Об этом написал пресс-секретарь Президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"В Нью-Йорк Владимир Зеленский приехал для участия в 76-й Генеральной ассамблее ООН. Завтра Президент примет участие в ее открытии, а послезавтра выступит с речью в ходе общих прений. Это произойдет, предварительно, в 16:40 по местному времени. Также Президент Украины встретится с президентом Генассамблеи Абдуллой Шахидом и генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем", - написал Никифоров.

Кроме этого, отмечается, что Зеленский почтил память погибших в терактах 9/11, в частности украинцев.

РЕКЛАМА

Также отмечается, что запланированы встречи с руководителями Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен и НАТО Йенсом Столтенбергом, двусторонние переговоры с лидерами стран, в частности Турции и Великобритании, а также общение с крупным американским бизнесом, инвесторами, духовенством и украинской общиной в США.

Как сообщали Українськi Новини, Зеленский 20 сентября начнет визит в США, где примет участие в Генассамблее ООН.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский считает некорректным сравнение помощи США Украине с Афганистаном.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ