Китай деклалирует желание создать безопасную сеть международной воздушной логистики
Гражданская авиация Китая пытается создать безопасную и эффективную международную логистическую цепочку воздушных перевозок, сообщает Управление гражданской авиации Китая (CAAC), Об этом передает Информационное агентство Синьхуа.
"Продвигаясь вперед в рамках строгой политики профилактики эпидемий и борьбы с ними, этот шаг будет способствовать быстрому и здоровому развитию отрасли авиационной логистики страны", – заявили в CAAC.
CAAC заявляет, что "приложит усилия для усиления поддержки, улучшения промышленной структуры и создания благоприятных условий для сектора авиационной логистики, что поможет поддерживать внутреннюю цепочку поставок и способствовать "двойному обращению" на внутреннем и международном рынках".
Воздушный грузовой транспорт играет важную роль в доставке предметов первой необходимости медицинского назначения в борьбе с COVID-19, а также в поддержании внутренней и глобальной цепочки поставок.
В первой половине 2021 года отрасль гражданской авиации Китая обработала более 3,74 млн тонн авиаперевозок, что на 6,4% больше, чем за соответствующий период 2019 года, до пандемии.