Зеленский удовлетворен визитом в США
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что остался довольным собственным визитом в США. Соответствующее заявление он сделал журналистам в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне, передают Українськi Новини.
"Я удовлетворен в целом нашим визитом", — сказал он.
Президент отметил, что по итогам его визита, Украина и США подпишут около 20 документов и договоров, в том числе 2 сентября в Калифорнии.
"Впереди еще Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Там важные встречи с технологическими и цифровыми компаниями, и Apple. Думаю, там тоже будет позитивный результат относительно присутствия на украинском рынке", — сообщил он.
Напомним, в ночь на 31 августа Владимир Зеленский вместе с супругой прибыл в США в рамках ранее запланированного визита. Он предусматривает ряд рабочих мероприятий, а также встречу с главой Белого дома Джо Байденом.
По итогу первого дня визита в США, Украина подписала соглашения с Минэнергетики США, Пентагоном, Госдепом, Всемирным банком и космическим агентстсвом NASA.
Также сообщалось, что 1 сентября в Вашингтоне состоялась встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена.