Перед подачей в отставку судья Верховного суда Гусак купил квартиру в Киеве за 2,7 млн гривен
Судья Верховного суда Николай Гусак перед подачей в отставку купил квартиру в Киеве за 2,7 млн гривен.
Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях в его имущественном состоянии, передают Українськi Новини.
Квартиру Гусак купил 30 июля.
Площадь жилья - 103,1 кв.м.
Квартира обошлась ему в 2,7 млн гривен.
В этом же месяце Гусак задекларировал зарплату в размере 241,5 тыс. гривен.
Как сообщали Українськi Новини, судьи Верховного Суда Владимир Британчук, Светлана Вус, Василий Огурецкий и Николай Гусак подали в отставку.
Судьи Верховного Суда Владимир Британчук, Василий Огурецкий и Николай Гусак подали в отставку.
По данным СМИ, решение Николая Гусака связано с беспрецедентным давлением со стороны Офиса Президента Украины с требованием не удовлетворять иски по оспариванию санкций Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которые массово поступают в Верховный Суд от попавших под санкции граждан Украины.
При этом Верховная Рада предоставила международным организациям решающий голос при отборе кандидатов в члены Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).