МВД расширит сеть Центров безопасности

МВД Украины. Фото: Константин Соловчук

Министерство внутренних дел планирует расширить сеть Центров безопасности на 5 заведений до 36 к концу 2021 года.
Об этом говорится в сообщении МВД в Telegram-канале, передают Українськi Новини.

"На сегодняшний день создан 31 Центр безопасности, больше всего в Донецкой области. К концу года, совместно с территориальными общинами, мы планируем создать еще 5 таких заведений", - сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Кроме этого, он сообщил, что сейчас в ряде регионов проходит испытания новая инициатива - сеть Центров безопасности, которые сочетают полицейский станцию ​​и пост Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Также отмечается, что целью МВД остается повышение уровня безопасности по всей стране - от областных, районных центров до объединенных территориальных общин, сел и поселков.

Как сообщали Українськi Новини, в 2020 году Президент Владимир Зеленский осмотрел Центр безопасности граждан в Одесской области.

Ранее заработали новые камеры автофиксации нарушений ПДД в трех областях. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ