В двух областях Украины ожидают подъема воды в реках
Во Львовской и Ивано-Франковской областях ожидается подъем уровня воды в реках Сян и Днестр. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.
"25 августа на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2-1,2 м… без негативных последствий. В местах прохождения крупных ливневых дождей возможно формирование значительного местного и склонного стока", - отмечают спасатели.
Они добавляют, что 25 августа на реках Закарпатской области также ожидается повышение уровней воды на 0,2-1,0 м (по сравнению с уровнем, который был в 8 часов утра 24 августа) в рамках коренных берегов без негативных последствий.
Согласно прогнозу, погода в Украине в среду, 25 августа, изменится. Влажный атмосферный фронт будет смещаться с запада в восточном направлении. В некоторых западных, северных и центральных областях возможны кратковременные дожди, на севере страны ожидаются ливни с грозами.
Как сообщали Українські Новини, первый снег и заморозки придут в Украину уже в октябре - синоптики прогнозируют раннюю зиму.
Ранее синоптик предупредила о резком похолодании.