Зеленский на заседании в Раде пожелал Кравчуку здоровья

Владимир Зеленский. Скриншот: YouTube/Телеканал Рада

Президент Владимир Зеленский желает первому Президенту (1991-1994), главе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина, Россия, ОБСЕ) Леониду Кравчуку здоровья.
Об этом он сказал на торжественном заседании Верховной Рады по случаю Дня независимости, передают Українськi Новини.

"Я знаю, что сегодня у вас будет внеочередное заседание и вы будете рассматривать вопрос большого государственного герба. Его должен был сегодня представлять первый Президент Украины Леонид Макарович Кравчук. Я хочу, чтобы мы сейчас его поддержали. Это очень важно. Это его идея и его мечта. Я считаю, что он заслуживает такую поддержку и ваши аплодисменты. Пускай будет здоровым", - сказал он.

С мая Кравчук находится в больнице, в июне ему сделали операцию на сердце.

Как сообщали Українськi Новини, на время реабилитации Кравчука заменяет в ТКГ его первый заместитель, вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ