Издание "Страна" переехало на новый адрес, после того, как Зеленский заблокировал старый

Издание "Страна" сменило доменной адрес на strana.news

После введения санкций в отношении главного редактора издания "Страна.ua" Игоря Гужвы и возникшими трудностями с доступом к сайту ресурса, издание переехало на новый доменной адрес.

Об этом сообщается в Telegram-канале "Политика страны", передают Українські Новини.

Так, вместо предыдущего адреса https://strana.ua, новости "Страны" будут размещаться на сайте по ссылке: https://strana.news/

Предыдущий доменной адрес уже неактивен.

Как сообщали Українські Новини, 20 августа Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против главного редактора "Страны" Игоря Гужвы.

РЕКЛАМА

Решение СНБО прокомментировал глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, который считает такие действия отказом от гарантий независимости СМИ.

А политическая партия "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" заявила, что действующая власть устраивает репрессии против ведущих украинских интернет-изданий и политических блогеров из-за страха перед правдой о своем непрофессионализме и сдаче национальных интересов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ