"Советские" инсталляции на аллее Героев Небесной Сотни демонтируют

Фото: https://www.facebook.com/maidanmuseum.org

Инсталляции в советском стиле на аллее Героев Небесной Сотни демонтируют. Об этом говорится в сообщении Украинского института национальной памяти, передают Українськi Новини.

"Конструкции, которые начали устанавливать на Аллее Героев Небесной Сотни, были частью исторической художественно-театральной постановки. По творческому замыслу режиссера, перформанс имел целью коротко показать все эпохи, через которые прошла Украина на пути к независимости. Временные декорации, которые символизировали различные временные периоды, были нужны для съемок проекта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после общения со всеми причастными сторонами организаторы согласились убрать конструкции "советских" декораций на аллее Героев Небесной Сотни и перенести съемки в другое место.

В пресс-службе Министерства культуры и информационной политики сообщили, что данная позиция является совместной Института нацпамяти и Минкультуры. Однако на вопрос, кто является организатором данной идеи, в пресс-службе Минкультуры не ответили.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, утром 17 августа в интернете появились фотографии с изображением конструкций, которые устанавливали на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

Среди "артефактов" были вещи советской эпохи: автоматы с газированной водой, холодильные камеры с мороженым-пломбиром, мебель, детские авто и тому подобное.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту благоустройства демонтировать инсталляции в советском стиле с аллеи Героев Небесной сотни.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ