Драка с полицией и задержания. В центре Киева снесли инсталляцию советской квартиры

Центр Киева. Фото: Українська правда

Инсталляцию советской квартиры, демонстрирующую начало эпохи независимости Украины, снесли на Аллее Героев Небесной Сотни. Об этом сообщает издание "РБК-Украина", передают Українські Новини.

В центре Киева произошли стычки активистов с полицией. После возведения одной из задуманных инсталляций в виде квартиры советской эпохи на Аллею Героев Небесной Сотни приехали молодые люди, которые стали ломать конструкцию. Правоохранители, по сообщениям СМИ, стали задерживать активистов.

"Работников благоустройства на месте не было, и активисты в масках повалили декорации. На месте также завязалась потасовка с полицией, как минимум трех участников задержали", — сказано в сообщении.

Инсталляция в виде советской квартиры должна была использоваться для съемок.

Задержания в центре Киева. Фото: Українська правда

Как сообщали Українські Новини, ранее мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту благоустройства демонтировать инсталляции в советском стиле с аллеи Героев Небесной сотни.

РЕКЛАМА

Мэр Киева заявил, что город не выдавал разрешительных документов на установку такой инсталляции.

При этом ранее министр обороны Андрей Таран заявил, что на параде в честь Дня независимости отойдут от советских традиций.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ