В Украине появится общенациональная цифровая многоканальная сеть MX-7

Фото: pixabay.com

Кабинет Министров утвердил создание общенациональной цифровой многоканальной сети MX-7. Соответствующее постановление принято на заседании в среду, передают Українськi Новини.

Постановлением предусматривается материально-техническое обеспечение строительства общенациональной цифровой многоканальной сети МХ-7, которая обеспечит информационную безопасность Украины, направленную на защиту жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также обеспечит информационную устойчивость общества и государства.

Сеть МХ-7 позволит обеспечить цифровым телевизионным вещанием не менее 90% территории.

Предусматривается, что население в приграничных регионах и районах, граничащих с Россией, а также на оккупированных территориях, будет иметь доступ к украинскому телевидению.

РЕКЛАМА

Предполагается, что реализация программы будет осуществляться концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения без привлечения средств государственного бюджета.

Как сообщали Українськi Новини, 5 декабря 2019 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о создании 7-го цифрового мультиплекса, который охватит более полутора сотен населенных пунктов - в основном, в отдаленных и приграничных регионах.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ