Снизить тарифы и улучшить жизнь — лучший подарок людям ко Дню Независимости, — Бойко
Сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Юрий Бойко считает, что выполнение украинскими властями своих первоочередных задач могло быть стать лучшим подарком для украинцев ко Дню Независимости.
Об этом говорится в сообщении пресс-службе партии.
"Сейчас необходимо решать вопросы, направленные на улучшение жизни людей, а не устраивать бесконечные шоу и кадровую чехарду в правительстве. У власти есть все необходимые инструменты и возможности, чтобы остановить рост тарифов", — приводят слова Бойко на сайте ОПЗЖ.
Бойко напомнил, что в сравнении с июнем 2020 года в июне текущего года сумма начислений населению за коммунальные услуги увеличилась на 35% и составила 10,4 млрд грн.
"Поэтому лучшим подарком для всех украинцев ко Дню Независимости стало бы приведение тарифов к адекватному уровню. Справедливость в их начислении, чтобы снизить долговое бремя и дать возможность жилищно-коммунальному хозяйству нормально подготовиться к новому отопительному сезону", — сказал Бойко.
Сопредседатель ОПЗЖ также подчеркнул, что одной из самых ключевых проблем нынешней Украины является бедность ее населения. По словам Бойко, около 70% граждан относят себя к категории бедных.
"Эта цифра должна заставить власть вернуться к реальности и принять срочные меры для защиты и поддержки граждан... это ты, что мы требуем от власти", — отметил Бойко.
Как сообщали Українські Новини, ранее в ОПЗЖ заявили, что Украина рискует стать банкротом в течение нескольких лет, если не изменится руководство страны.
Кроме того, сопредседатель ОПЗЖ заявил, что власти продолжают выжимает из людей последние деньги вместо того, чтобы установить справедливые тарифы.