"Власти" в Крыму не дают проводить богослужения Крымской епархии ПЦУ, – представитель Президента

Крым. Фото: depositphotos

Постоянный представитель Президента Владимира Зеленского в Крыму Антон Кориневич заявляет, что российские оккупационные власти в Крыму не дают проводить богослужения Крымской епархии Православной Церкви Украины.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Сегодня снова представители оккупационной администрации Российской Федерации совершают незаконные действия против Крымской епархии Православной Церкви Украины, не дают проводить богослужения и составляют "протоколы", - написал Кориневич.

Он подчеркнул, что нарушения прав верующих, свободы совести и виросподивання являются системными нарушениями прав и свобод человека со стороны оккупационной администрации России на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя.

Как сообщали Українськi Новини, в январе 2020 года предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обсудил с Государственным секретарем США Майком Помпео преследования и систематические ограничения прав духовенства и общин ПЦУ на территориях временно оккупированного Крыма и Донбасса.

Тем временем Центр экономической стратегии оценивает потери Украины из-за временной оккупации Крыма в $135 млрд

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ