В УАФ пообещали, что главным тренером сборной Украины станет украинец
Главным тренером сборной Украины по футболу станет украинец.
Об этом журналистам в аэропорту "Борисполь" сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, передают Українськi Новини.
"Я уверен, что в Украине много украинских специалистов, которые гораздо лучше знают и понимают наш футбол. И я уверен, что именно украинские специалисты будут возглавлять нашу сборную", - сообщил Павелко.
Таким образом он дал понять, что речь не идёт о назначении на эту должность иностранного специалиста.
При этом Павелко не уточнил, кто именно станет новым тренером сборной Украины.
"Давайте подождем. В понедельник всё увидите", - добавил Павелко.
9 августа по этому вопросу соберётся Исполком УАФ и назначит нового тренера и тренерский состав.
Ранее СМИ сообщали о кандидатурах Мирона Маркевича, а также Сергея Ребровала.
Как сообщали Українськi Новини, главный тренер национальной сборной по футболу Андрей Шевченко заявил об окончании своего контракта с Украинской ассоциацией футбола.
Президент УАФ Андрей Павелко подтвердил уход Шевченко, отметив, что уважает его решение продолжить карьеру на клубном уровне.
Исполком УАФ намерен определиться с тренерским штабом сборной Украины по футболу 9 августа.