Кабмин выделил 198 тыс. гривен на похороны Марчука на Байковом кладбище в Киеве

Евгений Марчук. Фото: 24tv

Кабинет Министров выделил 198 тыс. гривен на расходы, связанные с похоронами бывшего премьер-министра Евгения Марчука (1995-1996 годы) на Байковом кладбище в Киеве. Об этом говорится в распоряжении № 908 от 5 августа, передают Українськi Новини.

Министерству финансов поручено выделить указанную сумму за счет средств резервного фонда государственного бюджета. Министерству обороны с участием Службы безопаности Украины поручено принять меры, необходимые для оказание военных почестей Марчуку.

Как сообщали Українськi Новини, Марчук умер 5 августа в возрасте 80 лет из-за обострения заболеваний вследствие заболевания коронавирусом. Он был первым главой Службы безопасности Украины  в 1991 - 1994 годах,  министром обороны в 2003-2004 годах. Церемония прощания с Марчуком состоится 7 августа

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ