Исполком УАФ планирует определиться с тренерским штабом сборной Украины по футболу на следующей неделе
Исполком Украинской ассоциации по футболу намерен определиться с тренерским штабом сборной Украины на заседании 9 августа.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба УАФ.
"На 9 августа запланировано заседание Исполкома УАФ, на котором будет принято решение о тренерском штабе сборной Украины", - сообщили в УАФ.
В Ассоциации напомнили, что в июне 2020 Исполком УАФ предложил главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко и его тренерскому штабу продлить контракт до конца 2022 года.
Тогда по просьбе тренерского штаба сборной Украины контракт был подписан на один год с возможным продлением по обоюдному согласию еще на полтора года.
Андрей Шевченко и его тренерский штаб мотивировали такое свое решение желанием после Чемпионата Европы перейти на клубную работу, о чем Шевченко неоднократно говорил в своих интервью.
В Украинской ассоциации футбола пошли навстречу и согласились на такие условия контракта.
Таким образом, 30 июля 2021 года истек срок контракта между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом сборной.
Украинская ассоциация футбола выражает безграничную благодарность Андрею Шевченко и его ассистентам за профессиональную работу в главной команде страны в течение пяти лет.
"За это время сборная Украины вышла на новый уровень своего развития и достигла наибольшего успеха в своей истории на чемпионатах Европы, завершив выступление на Евро-2020 в восьмерке сильнейших команд континента", - отмечает УАФ.
Как сообщали Українськi Новини, Андрей Шевченко заявил, что срок его контракта со сборной Украины истек.
Ранее Андрей Шевченко рассказал, какой футбольный клуб он хотел потренировать в будущем.
Также директор каналов "Футбол 1/2/3" Александр Денисов заявил, что на место Андрея Шевченко есть два кандидата.