НАПК начало проверку деклараций депутата Рады Медведчука (ОПЗЖ) и еще 39 чиновников

Виктор Медведчук. Фото: ОПЗЖ

Национальное агенство по предотвращению коррупции (НАПК) начало проверку деклараций депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Виктора Медведчука и еще 39 чиновников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, передают Українськi Новини.

"Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) начало полную проверку еще 40 деклараций… Так, за прошедшую неделю основаниями для начала проверки деклараций стали: 1) результаты проведенного мониторинга образа жизни - НАПК определило, что образ жизни декларанта не соответствует его доходам; 2) высокая должность декларанта (четкий перечень должностей определен в Порядке очередности) 3) значительное количество рисков, определенных в декларации по результатам автоматического анализа; 4) заявления от граждан, СМИ, правоохранительных органов к НАПК о недостоверных данных в декларации должностного лица", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по результатам проведенного мониторинга образа жизни НАПК начало проверку деклараций Медведчука.

РЕКЛАМА

По должности (Порядком очередности) НАПК взяло в проверку декларации таких народных депутатов: Стефанчука Николая Алексеевича депутата от партии "Слуга народа", Пипы Натальи Романовны, депутата от партии "Голос", Марусяка Олега Романовича, депутата от партии "Слуга народа", Струневича Вадима Олеговича, депутата от партии "Слуга народа", Буймистер Людмилы Анатольевны, депутата от партии "Слуга народа", Кузьминых Сергея Владимировича, депутата от партии "Слуга народа", Молотка Игоря Федоровича, депутата от партии "За будущее", Климпуш-Цинцадзе Иванны Орестовны, депутата от партии "Европейская солидарность".

Кроме этого, по результатам автоматического анализа рисков в декларациях начата проверка деклараций Чайковского Ивана Адамовича, депутата от партии "За будущее".

Как сообщали Українськi Новини, в апреле НАПК начало проверку деклараций Зеленского, Шмыгаля и еще 96 чиновников.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ