Попов предлагает Киеву самостоятельно добывать газ, чтобы снизить его цену для киевлян

Александр Попов. Фото: zagittya.com.ua

Экс-председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов предложил решение вопроса удешевления газа для жителей столицы. Об этом Попов рассказал в эфире одного из телеканалов.

"Если нам правительство не может дать дешевый газ, так давайте, чтобы Киев, через свое коммунальное предприятие, добывал газ у нас в стране и по нормальной цене "Киевтеплоэнерго" его отдавать. Мы сразу уберем эти 300-400% (накрутки, - ред). Но местная власть этого не хочет делать. Так НКРЭКУ подняла цену… А ведь 85% в структуре себестоимости (газа, - ред) не зависит от местных властей. Цена на газ, она не формируется на местном уровне.", - отметил Александр Попов.

При этом политик подчеркнул, что коммунальные тарифы должны быть значительно снижены. И это, по его убеждению абсолютно реально сделать. При этом Попов отметил, что нынешнее правительство вместо этого анонсировало очередное повышение стоимости коммуналки уже осенью.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ