Наемники Каддафи в Триполи открыли огонь по манифестантам

Среди сторонников оппозиции есть жертвы.

По словам местных жителей, огонь открывают по всем людям, которые появляются на улицах, а не только по манифестантам.

Вооруженные люди, лояльные к режиму Муаммара Каддафи, сегодня,  25 февраля,  открыли огонь по ливийцам - участникам акций протеста в столице Триполи. Как сообщают очевидцы, столкновения начались после пятничной молитвы.

Как отметил житель восточного пригорода Триполи, среди сторонников оппозиции есть жертвы. Сообщается о гибели как минимум пяти человек.

По словам местных жителей, огонь открывают по всем людям, которые появляются на улицах, а не только по манифестантам.

Как сообщалось ранее, вчера, 24 февраля, посол Франции по правам человека Франсуа Зимере оценил общее количество погибших за девять дней в две тысячи человек.

Акции протеста начались в Ливии 15 февраля и продолжаются до сих пор. По последним данным, в результате столкновений погибли от 1 до 2 тысяч человек. Неделю назад Каддафи выступил с обращением к нации, в котором заявил, что не собирается отказываться от власти. В телеобращении он подчеркнул, что намерен отстаивать "страну своих предков". По его словам, он готов пожертвовать собой во имя родины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ