Корниенко убежден, что закон об олигархах будет принят осенью

Александр Корниенко, депутат Слуга народа. Украинское фото

Председатель партии "Слуга народа", первый заместитель председателя фракции в Верховной Раде Александр Корниенко убежден, что закон об олигархах будет принят во 2-м чтении осенью.

Об этом он сказал в интервью "Українським Новинам".

"Осенью мы, в любом случае, его примем", - так он ответил на вопрос о готовности принять в целом законопроект об олигархах.

По его мнению, концептуально ничего менять в данном законопроекте не нужно.
Корниенко отметил, что депутаты Рады уже внесли 1 230 поправок ко 2-му чтению данной законодательной инициативы.

РЕКЛАМА

Он считает, что это рамочный закон, фундаментальный, который прописывает новую парадигму отношений между бизнесом, политикой и обществом.

По словам лидера "Слуги народа", лично он работал и сосредоточил бы усилия на принятии смежного законодательства, чтобы законопроект об олигархах начал работать.

Среди смежного законодательства: антитрастовое законодательство, законопроект об антимонопольном комитете и законопроект о медиа.

Как сообщали Українськi Новини, Корниенко допускает, что до 5 депутатов Рады могут быть отнесены к числу олигархов.

РЕКЛАМА

1 июля Рада приняла за основу законопроект об олигархах.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ