Вячеслав Чечило: Статью Путина читать в Украине не будут

Вячеслав Чечило. Фото: capital.ua

Главный редактор экономического издания "Капитал" Вячеслав Чечило прокомментировал статью Президента Российской Федерации Владимира Путина "об историческом единстве русских и украинцев".

Свое мнение журналист высказал в социальной сети Facebook.

Статья Путина написана по-украински. Видимо, с таким расчетом, чтобы ее прочитала максимально широкая аудитория.

Хороший жест, но читать ее здесь не будут. И дело вовсе не в языке. Проблема статьи Путина, как и всей идеологии "русского мира", в том, что они исключительно о прошлом. Уверен, что на всю Украину найдется всего несколько десятков человек младше 25 лет, которые вчера прочитали то, что написал президент соседней страны.

РЕКЛАМА

Потому что им просто не интересно – для них там вообще ничего нет. Путин еще худо-бедно коммуницирует с нами – последним советским поколением, читавшим те учебники и те книги, но потом - пропасть.

Пропасть смыслов, идей, общих интересов и, конечно же, полное отсутствие образа общего будущего.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ