В Ивано-Франковской области запретили купаться в реке. Могут оштрафовать на 50 000 гривен
В Ивано-Франковске запретили купаться у пешеходного моста в реке Быстрица. За нарушение запрета грозит штраф до 50 000 грн, сообщил в Facebook мэр города Руслан Марцинкив.
Издание Галка отмечают, что за последние четыре дня на Быстрице в Ивано-Франковске погибли трое людей, двое из них – дети до 15 лет.
"С завтрашнего дня (13 июля - Ред.) на реке Быстрица под пешеходным мостом будет дежурить аварийно-спасательная служба МАРС (установлена соответствующая палатка), инспекторы Муниципальной инспекции "Добродий", а также будем просить наряд национальной гвардии. Кроме того разместим таблички "Купаться строго запрещено! Штраф 50 000 грн", - написал Марцинкив.
Также он добавил, что при нормальных погодных условиях будут произведены работы по изменению русла реки.
"Я прошу всех беречь себя и своих близких! Прошу не быть равнодушными и помогать другим. Прошу родителей смотреть за своими детьми и не употреблять алкоголь на реках!", – обратился к горожанам мэр города.
Как сообщали УкраЇнські Новини, с начала года на водоемах Украины утонули 665 человек, в том числе 70 детей, – ГосЧС.
В Киевском море утонули отец и двое детей.