На Закарпатье подтопило целый район. Жители сняли на видео начало паводка

В то время как во Львовской и Ивано-Франковской областях ожидается поднятие уровня воды в реках на метр, из-за чего с гор могут сойти селевые потоки и оползни, в Раховском районе Закарпатской области местные жители сняли на видео, как начинается паводок. На кадрах ролика видно, как за несколько секунд уровень воды в реке заметно возрастает, а паводок несет по реке древесину и мусор. Об этом сообщает ТСН.

Вследствие непогоды в некоторых населенных пунктах Раховского района было подтоплено 157 домохозяйств, в том числе 98 жилых домов.

Также стихия разрушила ряд объектов инфраструктуры и повредила 10 автотранспортных средств.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, на Закарпатье последствия непогоды сейчас пытаются устранить спасатели. Там затоплены дома.

Ранее в Одессе после ливня затопило улицы.

Также Бердянск затопило из-за сильного шторма

Кроме того, на текущей неделе украинцев ждут кратковременные дожди и грозы с высокой температурой воздуха.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ