Китай направит свыше 21 тыс учителей в отдаленные районы страны

Школа в отдаленном районе Китая. Фото: Синьхуа.

Китай планирует направить 21 036 учителей в начальные и средние школы, расположенные в отдаленных районах страны в 2021-2022 учебном году, сообщило Министерство образования КНР. Об этом говорится в информации Государственного агентства новостей Синьхуа.

В рамках программы, совместно запущенной министерством образования и министерством финансов, по всему Китаю будут отобраны 20 041 и 995 преподавателей для обязательного и факультативного образования, соответственно.

Ожидается, что этот шаг поможет улучшить образование в регионах, выведенных из состояния нищеты, особенно в тех, которые прежде были крайне бедными.

Выбранным педагогам будут предоставляться субсидии, а требования для продвижения по службе будут смягчены.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ