В Херсонской исправительной колонии персонал торговал наркотиками

В настоящее время идет служебная проверка.

Врач СИЗО пытался пронести в тюрьму порцию амфетамина.

В Херсонской области задержаны три человека, которые поставляли наркотики в исправительные колонии. Один из них - бывший осужденный.

Его взяли в момент, когда он перебрасывал пакет с коноплей через забор исправительного учреждения. Второй задержанный - младший контролер. Пакет с зельем нашли в кармане его куртки. Третий - врач СИЗО, который  пытался пронести в тюрьму порцию амфетамина.

Всех троих правоохранители задержали в различных исправительных колониях на протяжении последней недели. Сейчас идет служебная проверка. Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в начале февраля милиция задержала группу из 5 человек во главе с детским стоматологом из государственной поликлиники по подозрению в торговле наркотиками во Львове. Группа торговала метадоном, который получала из-за границы. Продавали его по цене 800 гривен за грамм.

Источник: Подробности
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ