Демьянюк пригрозил устроить голодовку

Адвокаты Демьянюка потребовали приобщить некий документ из архивов КГБ под номером 1627.

Демьянюк в своем заявлении написал: "Если вместо того чтобы заниматься политическим судилищем, суд не примет во внимание исторические факты, я устрою голодовку".

Иван Демьянюк, которого обвиняют в причастности к убийству 27900 евреев в концлагере Собибор, заявил, что может устроить голодовку. Об этом сообщил его адвокат Ульрих Буш.

Демьянюк в своем заявлении написал: "Если вместо того чтобы заниматься политическим судилищем, суд не примет во внимание исторические факты и не начнет добиваться справедливости, в течение ближайших двух недель я устрою голодовку".

Как сообщалось ранее, Ульрих Буш заявлял, что защита получила показания бывшего охранника в Собиборе Игната Данильченко, который работал в лагере вместе с подсудимым. Данильченко якобы опроверг участие Демьянюка в убийстве евреев, содержавшихся в лагере.

Также адвокаты  Демьянюка потребовали приобщить некий документ из архивов КГБ под номером 1627. Адвокаты подсудимого полагают, что данные, зафиксированные в этом документе, помогут доказать невиновность их клиента.

Как сообщалось ранее, процесс над Джоном Демьянюком начался 30 ноября 2009 года. Ожидается, что он закончится  в конце марта 2011 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ