В Украину завезли новый опасный вид коронавируса "Дельта"
Два случая заражения разновидностью коронавирусной инфекции, которая считается одной из самых опасных на сегодняшний день, зафиксировано в Украине. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов для ТСН, передают Українські Новини.
Опасный вирус обнаружили у людей, вернувшихся из Российской Федерации. Как сообщил Данилов, уже в Украине они почувствовали недомогание и обратились к медикам. После тестов у 66-летней женщины и 16-летнего ребенка подтвердился штамм коронавируса "Дельта".
"У нас есть четыре лаборатории, которые могут проявлять новый штамм, 2 частных и 2 государственных, у нас нет именно тестов, которые обнаруживают индийский штамм, мы обратились к ВОЗ", — сказал Данилов.
Заболевшие госпитализированы в Александровскую больницу Киева, где и получают необходимое лечение. Состояние пациентов на сегодня стабильное.
Как сообщали Українські Новини, украинцев попросили воздержаться от поездок в страны, где выявлены случаи заражения штаммом коронавируса COVID-19 "Дельта".
Также Украина рассматривает возможность ограничить поездки в страны, где обнаружено распространение нового опасного штамма коронавирусной инфекции.
Тем временем индийский штамм коронавируса мутировал и теперь обладает тремя основными особенностями.