Огонь по кораблю не открывался. Британия официально отреагировала на инцидент с эсминцем

Великобритания. Фото: freepik

Минобороны Великобритании отрицает стрельбу со стороны России по британскому эсминцу HMS Defender у берегов аннексированного Крыма. Об этом говорится в заявлении Минобороны Великобритании в Twitter.   
"Предупредительных выстрелов по военному кораблю Великобритании Defender не производилось. Корабль ВМС Великобритании совершает мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом", - сказано в нем. 

Кроме того, в Минобороны утверждают, что ВМФ России проводил артиллерийские учения в Черном море где-то в стороне и о них заранее предупредили.

Как сообщали Українські Новини, Генштаб ВСУ не владеет информацией об обстреле корабля Великобритании российскими силами в Черном море. 

Ранее Российская Федерация призвала Соединенные Штаты Америки и их союзников отказаться от участия в международных военных учениях Sea Breeze-2021.

Эсминец HMS DEFENDER прибыл в Одессу 18 июня.

Он стал уже вторым кораблем Королевского флота, который посетил Одессу в течение последних нескольких недель после HMS.


РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ