Я не дал Коломойскому сбить руководство Нацбанка, чтобы вернуть ПриватБанк, – Данилюк

Александр Данилюк. Фото: 24 канал

Соучредитель Центра национальной устойчивости и развития Александр Данилюк в интервью изданию "Новое время" поделился результатами своей работы в команде Владимира Зеленского.

"И я свою работу в его команде сделал, например, точно не дал усилиться Коломойскому. Он хотел сбить руководство НБУ, что позволило ему бы потом отыграть ситуацию по ПриватБанку. Я это не дал сделать. Они пытались сорвать сотрудничество с МВФ. Далее был развал судов по ПриватБанку. Со всем этим я боролся", ­заявил Данилюк.

Также политик отметил, что подал в отставку исключительно из-за несогласия с вектором политики Президента и его команды и публично выразил, с какими конкретно пунктами был не согласен.

Напомним, Центр национальной устойчивости и развития основан в 2020 году. Основатели: Александр Данилюк, Павел Климкин и Руслан Рябошапка.

РЕКЛАМА

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ